Montag 1. April
1
-
10:00 – 11:30
Sprachkurs 1
10:00 – 11:30 Sprachkurs 1 großer Raum
-
10:00 – 11:30
Sprachkurs 4
10:00 – 11:30 Sprachkurs 4 kleiner Raum afgh. B 1 Vorbereitungskurs – Prüfung
-
14:30 – 16:00
Gedächtnistraining
14:30 – 16:00 Gedächtnistraining kleiner Raum
-
15:30 – 16:30
Flüchtlingshilfe - Hausaufgabenbetreuung -
15:30 – 16:30 Flüchtlingshilfe - Hausaufgabenbetreuung - großer Raum
-
17:00 – 18:30
Allgemeines Sprachcafé
17:00 – 18:30 Allgemeines Sprachcafé großer Raum
|
Dienstag 2. April
2
-
11:00 – 12:00
Einzelsprachunterricht
11:00 – 12:00 Einzelsprachunterricht kleiner Raum
-
14:00 – 16:00
Spielenachmittag
14:00 – 16:00 Spielenachmittag kleiner Raum
-
15:30 – 16:30
Flüchtlingshilfe - Hausaufgabenbetreuung -
15:30 – 16:30 Flüchtlingshilfe - Hausaufgabenbetreuung - großer Raum
-
18:00 – 19:00
Einzelsprachunterricht
18:00 – 19:00 Einzelsprachunterricht großer Raum
-
19:00 – 21:00
Zukunftswerkstatt Klima - Beratung zu Photovoltaik
19:00 – 21:00 Zukunftswerkstatt Klima - Beratung zu Photovoltaik großer Raum
|
Mittwoch 3. April
3
-
14:00 – 18:00
Psychosoziale Beratung auf Ukrainisch/Russisch
14:00 – 18:00 Psychosoziale Beratung auf Ukrainisch/Russisch Büro
|
Donnerstag 4. April
4
-
10:00 – 11:30
Sprachkurs 4 #2
10:00 – 11:30 Sprachkurs 4 #2 gr. Raum
-
15:30 – 16:30
Flüchtlingshilfe - Hausaufgabenbetreuung -
15:30 – 16:30 Flüchtlingshilfe - Hausaufgabenbetreuung - kleiner Raum + ein Büro
-
16:00 – 17:30
Sprachkurs 3
16:00 – 17:30 Sprachkurs 3 großer Raum
-
18:00 – 20:00
internationale Musik (Chor)
18:00 – 20:00 internationale Musik (Chor) goßer Raum
|
Freitag 5. April
5
-
15:30 – 16:30
Flüchtlingshilfe - Hausaufgabenbetreuung -
15:30 – 16:30 Flüchtlingshilfe - Hausaufgabenbetreuung - großer Raum
-
17:00 – 21:00
Internationales Kochen
17:00 – 21:00 Internationales Kochen kleiner Raum und Küche
|
Samstag 6. April
6
-
13:00 – 17:00
Repaircafé
13:00 – 17:00 Repaircafé alle Räume
|
Sonntag 7. April
7
|
Montag 8. April
8
-
10:00 – 11:30
Sprachkurs 1
10:00 – 11:30 Sprachkurs 1 großer Raum
-
10:00 – 11:30
Sprachkurs 4
10:00 – 11:30 Sprachkurs 4 kleiner Raum afgh. B 1 Vorbereitungskurs – Prüfung
-
14:30 – 16:00
Gedächtnistraining
14:30 – 16:00 Gedächtnistraining kleiner Raum
-
15:30 – 16:30
Flüchtlingshilfe - Hausaufgabenbetreuung -
15:30 – 16:30 Flüchtlingshilfe - Hausaufgabenbetreuung - großer Raum
-
17:00 – 18:30
Allgemeines Sprachcafé
17:00 – 18:30 Allgemeines Sprachcafé großer Raum
|
Dienstag 9. April
9
-
11:00 – 12:00
Einzelsprachunterricht
11:00 – 12:00 Einzelsprachunterricht kleiner Raum
-
14:00 – 16:00
Spielenachmittag
14:00 – 16:00 Spielenachmittag kleiner Raum
-
15:30 – 16:30
Flüchtlingshilfe - Hausaufgabenbetreuung -
15:30 – 16:30 Flüchtlingshilfe - Hausaufgabenbetreuung - großer Raum
-
18:00 – 19:00
Einzelsprachunterricht
18:00 – 19:00 Einzelsprachunterricht großer Raum
-
19:00 – 21:00
Zukunftswerkstatt Klima
19:00 – 21:00 Zukunftswerkstatt Klima gr. Raum
|
Mittwoch 10. April
10
-
14:00 – 18:00
Psychosoziale Beratung auf Ukrainisch/Russisch
14:00 – 18:00 Psychosoziale Beratung auf Ukrainisch/Russisch Büro
|
Donnerstag 11. April
11
-
10:00 – 11:30
Sprachcafé Frauen
10:00 – 11:30 Sprachcafé Frauen kl. Raum
-
10:00 – 11:30
Sprachkurs 4 #2
10:00 – 11:30 Sprachkurs 4 #2 gr. Raum
-
15:30 – 16:30
Flüchtlingshilfe - Hausaufgabenbetreuung -
15:30 – 16:30 Flüchtlingshilfe - Hausaufgabenbetreuung - kleiner Raum + ein Büro
-
16:00 – 17:30
Sprachkurs 3
16:00 – 17:30 Sprachkurs 3 großer Raum
-
18:00 – 20:00
internationale Musik (Chor)
18:00 – 20:00 internationale Musik (Chor) goßer Raum
|
Freitag 12. April
12
-
15:30 – 16:30
Flüchtlingshilfe - Hausaufgabenbetreuung -
15:30 – 16:30 Flüchtlingshilfe - Hausaufgabenbetreuung - großer Raum
|
Samstag 13. April
13
|
Sonntag 14. April
14
|
Montag 15. April
15
-
10:00 – 11:30
Sprachkurs 1
10:00 – 11:30 Sprachkurs 1 großer Raum
-
10:00 – 11:30
Sprachkurs 4
10:00 – 11:30 Sprachkurs 4 kleiner Raum afgh. B 1 Vorbereitungskurs – Prüfung
-
14:30 – 16:00
Gedächtnistraining
14:30 – 16:00 Gedächtnistraining kleiner Raum
-
15:30 – 16:30
Flüchtlingshilfe - Hausaufgabenbetreuung -
15:30 – 16:30 Flüchtlingshilfe - Hausaufgabenbetreuung - großer Raum
-
17:00 – 18:30
Allgemeines Sprachcafé
17:00 – 18:30 Allgemeines Sprachcafé großer Raum
|
Dienstag 16. April
16
-
11:00 – 12:00
Einzelsprachunterricht
11:00 – 12:00 Einzelsprachunterricht kleiner Raum
-
14:00 – 16:00
Spielenachmittag
14:00 – 16:00 Spielenachmittag kleiner Raum
-
15:30 – 16:30
Flüchtlingshilfe - Hausaufgabenbetreuung -
15:30 – 16:30 Flüchtlingshilfe - Hausaufgabenbetreuung - großer Raum
-
18:00 – 19:00
Einzelsprachunterricht
18:00 – 19:00 Einzelsprachunterricht großer Raum
-
19:00 – 21:00
Zukunftswerkstatt Klima - Beratung zu Photovoltaik
19:00 – 21:00 Zukunftswerkstatt Klima - Beratung zu Photovoltaik großer Raum
|
Mittwoch 17. April
17
-
14:00 – 18:00
Psychosoziale Beratung auf Ukrainisch/Russisch
14:00 – 18:00 Psychosoziale Beratung auf Ukrainisch/Russisch Büro
|
Donnerstag 18. April
18
-
10:00 – 11:30
Sprachcafé Frauen
10:00 – 11:30 Sprachcafé Frauen kl. Raum
-
10:00 – 11:30
Sprachkurs 4 #2
10:00 – 11:30 Sprachkurs 4 #2 gr. Raum
-
15:30 – 16:30
Flüchtlingshilfe - Hausaufgabenbetreuung -
15:30 – 16:30 Flüchtlingshilfe - Hausaufgabenbetreuung - kleiner Raum + ein Büro
-
16:00 – 17:30
Sprachkurs 3
16:00 – 17:30 Sprachkurs 3 großer Raum
-
18:00 – 20:00
internationale Musik (Chor)
18:00 – 20:00 internationale Musik (Chor) goßer Raum
|
Freitag 19. April
19
-
15:30 – 16:30
Flüchtlingshilfe - Hausaufgabenbetreuung -
15:30 – 16:30 Flüchtlingshilfe - Hausaufgabenbetreuung - großer Raum
-
18:30 – 20:30
Gartengruppe
18:30 – 20:30 Gartengruppe kl. Raum
|
Samstag 20. April
20
-
08:00 – 16:00
Workshop Vereinsgründung - interne Veranstaltung -
08:00 – 16:00 Workshop Vereinsgründung - interne Veranstaltung - kl. und gr. Raum
|
Sonntag 21. April
21
-
16:00 – 18:00
Gesprächsangebot und Zuckerfest für Frauen
16:00 – 18:00 Gesprächsangebot und Zuckerfest für Frauen kl. und gr. Raum
|
Montag 22. April
22
-
10:00 – 11:30
Sprachkurs 1
10:00 – 11:30 Sprachkurs 1 großer Raum
-
10:00 – 11:30
Sprachkurs 4
10:00 – 11:30 Sprachkurs 4 kleiner Raum afgh. B 1 Vorbereitungskurs – Prüfung
-
14:30 – 16:00
Gedächtnistraining
14:30 – 16:00 Gedächtnistraining kleiner Raum
-
15:30 – 16:30
Flüchtlingshilfe - Hausaufgabenbetreuung -
15:30 – 16:30 Flüchtlingshilfe - Hausaufgabenbetreuung - großer Raum
-
17:00 – 18:30
Allgemeines Sprachcafé
17:00 – 18:30 Allgemeines Sprachcafé großer Raum
|
Dienstag 23. April
23
-
11:00 – 12:00
Einzelsprachunterricht
11:00 – 12:00 Einzelsprachunterricht kleiner Raum
-
14:00 – 16:00
Spielenachmittag
14:00 – 16:00 Spielenachmittag kleiner Raum
-
15:30 – 16:30
Flüchtlingshilfe - Hausaufgabenbetreuung -
15:30 – 16:30 Flüchtlingshilfe - Hausaufgabenbetreuung - großer Raum
-
18:00 – 19:00
Einzelsprachunterricht
18:00 – 19:00 Einzelsprachunterricht großer Raum
-
19:00 – 21:00
Zukunftswerkstatt Klima
19:00 – 21:00 Zukunftswerkstatt Klima gr. Raum
|
Mittwoch 24. April
24
-
14:00 – 18:00
Ansprechpartnerin Fr. Platz im Haus der Begegnung
-
14:00 – 18:00
Psychosoziale Beratung auf Ukrainisch/Russisch
14:00 – 18:00 Psychosoziale Beratung auf Ukrainisch/Russisch Büro
-
14:00 – 17:00
Wohnberatung DRK - Büro
14:00 – 17:00 Wohnberatung DRK - Büro gr. Raum
|
Donnerstag 25. April
25
-
10:00 – 11:30
Sprachcafé Frauen
10:00 – 11:30 Sprachcafé Frauen kl. Raum
-
10:00 – 11:30
Sprachkurs 4 #2
10:00 – 11:30 Sprachkurs 4 #2 gr. Raum
-
15:30 – 16:30
Flüchtlingshilfe - Hausaufgabenbetreuung -
15:30 – 16:30 Flüchtlingshilfe - Hausaufgabenbetreuung - kleiner Raum + ein Büro
-
16:00 – 17:30
Sprachkurs 3
16:00 – 17:30 Sprachkurs 3 großer Raum
-
18:00 – 20:00
internationale Musik (Chor)
18:00 – 20:00 internationale Musik (Chor) goßer Raum
|
Freitag 26. April
26
-
15:30 – 16:30
Flüchtlingshilfe - Hausaufgabenbetreuung -
15:30 – 16:30 Flüchtlingshilfe - Hausaufgabenbetreuung - großer Raum
|
Samstag 27. April
27
|
Sonntag 28. April
28
|
Montag 29. April
29
-
10:00 – 11:30
Sprachkurs 1
10:00 – 11:30 Sprachkurs 1 großer Raum
-
10:00 – 11:30
Sprachkurs 4
10:00 – 11:30 Sprachkurs 4 kleiner Raum afgh. B 1 Vorbereitungskurs – Prüfung
-
14:30 – 16:00
Gedächtnistraining
14:30 – 16:00 Gedächtnistraining kleiner Raum
-
15:30 – 16:30
Flüchtlingshilfe - Hausaufgabenbetreuung -
15:30 – 16:30 Flüchtlingshilfe - Hausaufgabenbetreuung - großer Raum
-
16:30 – 19:00
Ansprechpartnerin Fr. Platz im Haus der Begegnung
-
17:00 – 18:30
Allgemeines Sprachcafé
17:00 – 18:30 Allgemeines Sprachcafé großer Raum
|
Dienstag 30. April
30
-
11:00 – 12:00
Einzelsprachunterricht
11:00 – 12:00 Einzelsprachunterricht kleiner Raum
-
14:00 – 16:00
Spielenachmittag
14:00 – 16:00 Spielenachmittag kleiner Raum
-
15:30 – 16:30
Flüchtlingshilfe - Hausaufgabenbetreuung -
15:30 – 16:30 Flüchtlingshilfe - Hausaufgabenbetreuung - großer Raum
-
18:00 – 19:00
Einzelsprachunterricht
18:00 – 19:00 Einzelsprachunterricht großer Raum
-
19:00 – 21:00
Zukunftswerkstatt Klima - Beratung zu Photovoltaik
19:00 – 21:00 Zukunftswerkstatt Klima - Beratung zu Photovoltaik kl. Raum
|
|
|
|
|
|